您好,欢迎访问草莓视频电影科技官网!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州草莓视频电影科技官网-产品中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

  • 草莓视频电影科技-4路视频+4路千兆网络+8路电话+开关量+串口+电话光端机 武警光端机
  • 草莓视频电影科技-4路视频+4路千兆网络+8路电话+开关量+串口+电话光端机 武警光端机
  • 草莓视频电影科技-4路视频+4路千兆网络+8路电话+开关量+串口+电话光端机 武警光端机
  • 草莓视频电影科技-4路视频+4路千兆网络+8路电话+开关量+串口+电话光端机 武警光端机

4路视频+4路千兆网络+8路电话+开关量+串口+电话光端机 武警光端机

型号:FCP-V4G4O8K8D8留言

描述:此款产品提供4路视频,1-8路电话接口;1-16路开关量接口/1-8路RS232-422-485接口;4路千兆以太网接口(共享1000M带宽),通过一根光纤传输;2个光接口(可以1+1光备份)等。

产品描述
       本系列产品,是在该公司研制的专用超大规模集成电路的基础上,研发的点对点多业务光传输设备。此款产品提供4路视频,1-8路电话接口;1-16路开关量接口/1-8路RS232-422-485接口;4路千兆以太网接口(共享1000M带宽),通过一根光纤传输;2个光接口(可以1+1光备份)等;设备内部电路部分采用全数字电路,整机工作可靠、草莓视频电影稳定,功耗低,集成度高,体积,易于安装维护。
功能特点
◆ 基于自主知识产权的集成电路,光纤线路总带宽为1.5G;
◆ 光口无中继传输距离可达2~120公里;提供1+1光口备份功能,双光口备份功能确保业务永不间断;
◆ 视频接口支持PAL/NTSC/SECAM全制式兼容,演播级传输质量;
◆ 4路百兆以太网为10/100/1000M,全/半双工完全自适应每路以太网口支持Auto-MDIX(交叉/直连线自适应);
◆ 百兆以太网支持VLAN超长数据包的传输,可以与支持IEEE802.1Q协议的交换机产品匹配使用,可以支持最大包长10240的巨帧以太包;
◆ 1-8路语音接入,支持支持来电显示功能/反极性计费/传真功能;语音口支持FXO/FXS/二四线EM/二四线音频/磁石电话接口,FXO口与程控交换机对接,FXS口与用户的电话机相连;
◆ 可以接入1-16路开关量或1-8路RS232/422/485串行接口;
◆ 可选1个Console管理接口;1个SNMP管理接口;
◆ 各类接口防雷达到IEC61000-4-5 (10/700μS) 差模:6KV 阻抗(40Ω);共模:6KV,阻抗(40Ω) 标准;
◆ 多种电源方式可。篈C220V、草莓视频电影DC-48V/DC24V等;支持AC+DC;AC+AC;DC+DC等双电源模式。
技术参数
◆ 光纤部份
光口:1,2(1+1 光备份)
光口速率:1.5G
光纤:单纤双纤
光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
波长:850nm/1310nm多模;1310nm/1550nm单模
无中继传输距离:20~120Km
典型发射功率:
单模1310/1550nm:≥-9dBm
多模850nm:-18dBm
多模1310nm: -25dBm
接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm

◆ 视频接口                        
视频带宽:     5Hz ~10MHz
信号电平:     1Vp-p(典型值)
采样频率: 16.4M
信号阻抗: 75Ω
物理接口:     BNC(PAL、草莓视频电影NTSC、草莓视频电影SECAM制式兼容)
微分增益(DG): <1.3% (典型值)  
微分相位(DP): <1.3% (典型值)
信噪比(SNR):   >63dB(加权)

◆ 10/100/1000M以太网接口                        
协    议:符合IEEE 802.3az,IEEE 802.1Q(VLAN)
速    率:10/100/1000M自适应,全/半双工完全自适应
MAC地址表:可以学习4096个MAC地址
物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX

◆ FXS 用户电话接口                    
振铃电压:       75V
振铃频率:    25Hz
二线输入阻抗:600Ω(摘机)
回损:        20dB

◆ FXO 中继接口                        
振铃检测电压:35V
振铃检测频率:17Hz-60Hz
二线输入阻抗:600Ω(摘机)
回损:        20 dB

◆ 串行接口                        
标准
EIA/TIA-232 RS-232 (ITU-T V.28)
EIA/TIA-422 RS-422 (ITU-T V.11)
EIA/TIA-485 RS-485 (ISO/IEC8284)
串口界面
RS-422: TxD+ TxD- RxD+ RxD-
RS-485 4 wires: TxD+ TxD- RxD+ RxD-       
RS-485 2 wires: A(对应TX+) B(对应TX-) Ground
RS-232: RXD TXD Signal Ground

◆ 开关量接口
输出接口类型:   信号继电器干接点输出
响应时间:       信号继电器干接点输出:<1.2ms
开关信号:       信号继电器干接点输出36VDC/0.5A
最大开关频率:   50HZ

◆ 电气和机械特                   
系统电源: AC180V~260V;DC–48V;DC+24V
(支持双电源冗余备份)
功耗:  ≤10W
外观结构:485(长)X200(宽)X45(高)mm 19英寸 1U机架式
重量:  3.8Kg/台

◆ 环境指标                    
工作温度:-10℃—+60℃
储存温度:-40℃—+85℃
工作湿度:0%—95%(无凝结)
MTBF:   >100000小时

应用方案
应用方案图
4路视频+4路千兆网络+8路电话+开关量+串口光端机应用方案
EN