您好,欢迎访问草莓视频电影科技官网!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州草莓视频电影科技官网-产品中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

  • 草莓视频电影科技-袖珍型单路RS485串口光猫
  • 草莓视频电影科技-袖珍型单路RS485串口光猫

袖珍型单路RS485串口光猫

型号:留言

描述:袖珍型RS485光猫采用大规模FPGA设计,支持异步RS485通信接口的光纤MODEM。实现单个S232/422/485数据信号直接在光纤上传输,速率为0~921.6Kbps,外置电源。

产品描述
       袖珍型RS485光猫采用大规模FPGA设计,支持异步RS485通信接口的光纤MODEM。该设备是连接远程终端单元(RTU)到主机(HOST)或分布式数据采集系统(SCADA)控制器的最佳选择,具有很高的性能价格比。使用普通的多模光纤,有效通信距离达2KM,使用普通的单模光纤,有效通信距离可达120KM以上,串行口的通信速率可达921.6KBPS。

       由于采用了光纤作为传输介质,可以完全避免恶劣环境下雷电、草莓视频电影浪涌、草莓视频电影电磁干扰等对通信设备的威胁,同时省去了原来使用铜线时的雷电浪涌保护设备投资。

功能特点
◆ 基于自主知识产权的集成电路;
◆ 物理接口为免插拔接线端子;
◆ 具备自动侦测串口信号波特率的能力,串行数通道可以传输异步从300-500K波特率自适应的串口数据,并可以定制300-921.6Kbps速率的串口版本;
◆ RS485零时延自动转发、草莓视频电影并判别和控制数据传输方向;
◆ RS-485支持32点轮询(可定制128点);
◆ 串行口接口防雷达到IEC61000-4-5(8/20μs) 差模:6KV,阻抗(2Ω);共模:6KV,阻抗(2Ω)标准;
◆ 设备电源可以为外置AC220V/5V电源适配器,也可以电源内置,多种电源方式可。篈C220V、草莓视频电影DC-48V/DC24V等;
◆ 应用范围:工业自动化控制,门禁,一卡通,停车场等系统。

技术参数
◆ 光纤部分
光纤:单纤/双纤
光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模
无中继传输距离:0~2Km(多模);20~120Km(单模)
典型发射功率: 
单模1310/1550nm:≥-9dBm
多模850nm:-18dBm
多模1310nm: -25dBm
接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
◆ 数据接口
数据接口: RS-485
速率: 110bps-921.6Kbps
物理接口: 免插拔接线端子
◆ 电气和机械特性
系统电源:     AC180V ~260V;DC –48V;DC +24V
功耗: ≤5W
外观结构:       (长×宽×高) 93*70*25mm 袖珍型
◆ 环境指标
工作温度: -10℃—+60℃
储存温度: -40℃—+85℃
工作湿度: 0%—95%(无凝结)
MTBF: >100000小时

应用方案

应用方案图
RS485 单路数据 袖珍型 光猫方案图

EN